12 октября 2021

Медсестру уволили за публикацию фото пациента

На снимке был младенец с врожденными дефектами
© Из архива редакции

Медсестру отделения реанимации новорожденных из Майами отстранили от работы за посты в соцсетях, а позже уволили совсем. На своей странице в Инстаграме женщина разместила фотографии своего маленького пациента – ребенка, появившегося на свет с врожденными дефектами.

Администрация больницы заявила, что их сотрудница грубо нарушила права пациентов, поделившись в Сети конфиденциальными фото. На одном из них изображен ребенок в отделении интенсивной терапии новорожденных. Подпись к фотографии гласит: «Моя ночь прошла спокойно, а потом бум!»

Под вторым снимком ребенка написано: «Ваш кишечник должен находиться внутри, а не снаружи». Пост опубликован с хэштегом #gastroschisis. Гастрошизис  – врожденный дефект, из-за которого некоторые органы частично выпадают через расщелину из брюшной полости. Патология встречается редко и поддается хирургическому лечению.

Медсестра была немедленно отстранена от работы до окончания служебного расследования. Администрация утверждает, что сотрудники проходят специальное обучение по соблюдению правил конфиденциальности, а нарушение правил влечет за собой взыскание вплоть до увольнения. Как отнеслись к происшествию близкие маленького пациента, не сообщается, пишет "Дэйли Бэйби".

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
12 октября 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
четыре плюс восемь
Решите пример правильно!