13 октября 2021

McDonald's заменит игрушки в Happy Meal

Больше никакого пластика!
© www.facebook.com/mcdonaldsrussia
© www.facebook.com/mcdonaldsrussia

McDonald's пообещал использовать более экологичные материалы в игрушках Happy Meal и сократить используемое количество пластика.

Вместо привычных игрушек в наборах Happy Meal дети получат объемные фигурки из бумаги, которые смогут собирать сами, настольные игры, плюшевые игрушки и другие маленькие сюрпризы.

В последние годы McDonald's столкнулся с негативной реакцией из-за использования неэкологичных материалов в наборах Happy Meal по всему миру. Сейчас компания обещает сократить использовани пластика на 90%.

«Мы объявили о намерении McDonald's предложить экологичные игрушки Happy Meal во всем мире к концу 2025 года, – говорится в заявлении Дженни Макколлох, директора по развитию компании. – Это приведет к сокращению использования пластика примерно на 90% по сравнению с уровнем 2018 года».

Сети McDonald's в Британии и Ирландии и Франции уже не включают игрушки, изготовленные из твердого пластика, для Happy Meal. Это не только сокращает потребление природных ресурсов — это означает, что меньше пластика окажется на свалках, потому что зачастую игрушки оказываются в мусоре в течение нескольких часов после покупки, пишет Mother.ly.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
13 октября 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
восемь плюс десять
Решите пример правильно!