03 декабря 2021

Мать отбила сына у леопарда голыми руками

Киран Баига час гналась за хищником, утащившим ребенка
© Pexels.com

Киран Баига из индийского штата Мадхья-Прадеш отбила сына у дикого животного. Жительница небольшой деревни вместе с тремя детьми разжигала костер во дворе, когда на семью напал леопард. Хищник схватил восьмилетнего мальчика и потащил в сторону леса, мать погналась за ним.

Пробежав почти километр, леопард остановился, не выпустив ребенка из когтей. Киран отбила сына у хищника голыми руками. Однако когда Киран хотела убежать вместе с ребенком, животное снова бросилось на нее, не желая расставаться с добычей. Женщине пришлось еще раз отбиваться от зверя. К этому времени на крики матери подоспели и соседи.

Хищник бросил ребенка и сбежал, а мать потеряла сознание. Киран и ее сына доставили в больницу, они пострадали от когтей и зубов леопарда, но состояние обоих оценивается как удовлетворительное.

По словам Киран, деревня находится в буферной зоне тигрового заповедника, и нападения диких зверей случаются нередко – встречаются не только леопарды, но и гималайские медведи, которые в последнее время перестали впадать в зимнюю спячку и круглый год появляются в местах обитания людей.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
03 декабря 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
шесть плюс восемь
Решите пример правильно!