23 сентября 2020

Мать двоих детей создает картины из обычных продуктов

Реалистичные портреты звезд и киногероев ее малыши уничтожают за считанные секунды
© Karolina Grabowska from Pexels

Йоланда Стоккерманс, мама двоих детей из небольшого городка в Бельгии, не планировала становиться модным фуд-блогером и тем более художником. Изначально она хотела публиковать в Сети свои излюбленные простые рецепты, чтобы помочь таким же, как она занятым людям, тратить поменьше времени на выбор меню для завтрака, обеда или ужина.

Йоланда подолгу искала фото для оформления своего блога, а затем начала фотографировать блюда собственного приготовления и так увлекалась, что стала создавать из риса, овощей, макарон и картофеля целые картины на тарелке. Реалистичные портреты звезд и киногероев, изображения зверей и птиц – при виде их хочется не столько есть, сколько бесконечно разглядывать мелкие детали и восхищаться качеством исполнения.

Для украшения блюд бельгийка использует пищевые красители, разнообразные соусы и приправы. На создание одного блюда уходит в среднем три часа, пишет "О крохе".

За год ее блог De Meal Prepper стал популярным, сейчас у мастерицы более 15 тысяч подписчиков. Сама Йоланда утверждает, что ей нисколько не жаль, что в итоге шедевр будет съеден – ведь для этого он и создавался.

© www.demealprepper.be
© www.demealprepper.be
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
23 сентября 2020,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс десять
Решите пример правильно!