14 августа 2020

Мечты сбываются!

Маленький танцор из Нигерии получил стипендию престижной балетной школы в США
© Rudy and Peter Skitterians from Pixabay

Одиннадцатилетний Энтони Ммесома Маду из нигерийского Лагоса обожает балет. Несмотря на пандемию, закрытые школы, без станков и зеркал он продолжает заниматься. И разрушать стереотипы. «Когда люди смотрят балет, они думают, что он предназначен только для девочек, – говорит он. – Я хочу, чтобы все видели, как я танцую и знали, что есть балеруны».

Ролик, в котором мальчик танцует под дождем во дворе своего дома, стал вирусным, талантом Энтони хотели поделиться люди со всего мира. Маду увидела Синтия Харви – руководитель одной из танцевальных школ Нью-Йорка. У нее ушло несколько дней, чтобы найти мальчика и его учителя Дэниела Аджала. Энтони получил возможность посетить трехнедельный виртуальный летний семинар, а также стипендию на обучение в престижной американской балетной школе.  

«На этом видео – прекрасный пример упорства, которое может проявлять человек, у которого есть любовь и мечта, – рассказала Харви в интервью Cincinnati Inquirer. –Такому ребенку нужно просто помочь».

Кроме того, академия предоставила учителю Маду – самоучке  Аджалу – двухнедельный курс обучения для дальнейшего развития его навыков и помощи другим детям. Известно, что Аджал устроил танцевальную студию у себя дома и преподает балет бесплатно для ребят из своего района.   

© standart.co.uk
© standart.co.uk
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
14 августа 2020,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
восемь плюс десять
Решите пример правильно!