30 декабря 2019

"Дед Мороз, подари нам праздничный стол!"

Девочка, которая попросила у волшебника еды, получила подарки со всей страны
© pixabay.com

Под Новый год случаются чудеса. История 9-летней Саши Баженовой из Улан-Удэ – яркое тому доказательство. Она написала письмо Деду Морозу в паблике  «Аноним 03». Девочка просила волшебника помочь ее маме с деньгами так, чтобы  хватило на новогодние угощения и подарки. Девочка писала, что не хочет снова засыпать в слезах, как это было в прошлом году. В тот праздник средств хватило только на тарелку оливье, бутылку газировки и деревяную лошадку в подарок. 

Мама девочки не может работать. Женщина вынуждена сидеть дома вместе с младшим братом девочки, который имеет инвалидность. Мальчик родился с патологией почек – все деньги эта семья тратит на лекарства и питательные смеси, пишет «Комсомольская правда».
 
Администратор паблика нарушил анонимность и опубликовал имя школьницы. В группе нашлось много желающих помочь с праздником для этой семьи – со всей страны Саше присылают продукты, подарки и деньги.

– Так много людей откликнулось, я со счета сбилась, – улыбается мама девочки, 36-летняя Дарья Баженова. – Звонят и отправляют деньги со всей страны, в том числе из Москвы и Санкт-Петербурга. Уже 12 тысяч рублей подарили, для нас это крупная сумма. Нам также привозят сладкие подарки и продукты к новогоднему столу - колбасу, сосиски, рыбку, конфеты. Будет у детишек праздник!   

Накануне праздника женщина предупредила дочку, что не сможет накрыть стол и подарить ей подарок, о котором та мечтает. Но сейчас все изменилось. Кроме того, в канун Нового года к Баженовым придут Дед Мороз со Снегурочкой, которые также нашлись в сети. 

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
30 декабря 2019,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс десять
Решите пример правильно!