28 августа 2020

Lego выпустит наборы для слабовидящих детей

Кубики помогут детям научиться читать и считать
© pixabay.com

Датская компания The Lego Group приступила к выпуску Lego Braille Bricks – наборов, предназначенных для слабовидящих детей. Наборы со шрифтом Брайля уже поступили в продажу в США и в некоторых странах Европы. Школам для слабовидящих и организациям, оказывающим помощь детям с нарушениями зрения компания планирует раздавать наборы бесплатно.

Выпуклости на верхней части кубиков расположены так же, как выпуклые точки символов тактильного шрифта Брайля. В каждом наборе содержится триста деталей, каждая из которых означает одну букву алфавита, цифру, знак препинания или математический символ, – они помогут детям научиться читать и считать с помощью игры. 

Больше детали ничем не отличаются от стандартных и могут крепиться к обычным наборам.

Проект разработан фондом Lego Foudation при участии мотивационного спикера Мортена Бонде, который сам страдает от нарушений зрения, пишет «Знамя труда».

Lego – не первая компания – производитель игрушек, которая производит инклюзивную продукцию. В 2019 году Mattel ввела в линейку кукол Барби куклу с протезом и на инвалидной коляске. Весной нынешнего года российский производитель инвалидных колясок Kinesis выпустил бумажных вырезных кукол на колясках — мальчика и девочку.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
28 августа 2020,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс шесть
Решите пример правильно!