18 марта 2021

Новую Барби-космонавта создали по образу россиянки Анны Кикиной

Кукла создана в рамках кампании «Ты можешь быть кем захочешь»
© Из архива редакции

 Прообразом для новой куклы Барби, выпущенной в преддверии 60-летия первого полета человека в космос и в рамках кампании «Ты можешь быть кем захочешь», стала единственная женщина в отряде космонавтов Роскосмоса – Анна Кикина.

Производителя вдохновили талант и личные качества Анны. Сама девушка сообщает, что в детстве не мечтала стать космонавтом и приняла решение уже в достаточно взрослом возрасте, но Барби-космонавт вполне могла бы помочь ей определиться с мечтой намного раньше. Необязательно, чтобы каждая девочка, играя с такой куклой, мечтала полететь в космос, говорит Анна – главное, чтобы девочки знали о возможности выбора и о своем праве выбирать профессию по душе.

Новая кукла будет доступна в двух вариантах – в тренировочном комбинезоне и космическом скафандре типа «Орлан». Барби-космонавта нельзя будет купить в магазине — она станет призом для победителя конкурса в честь 60-летия первого полета человека в космос.

Это не первая Барби-космонавт – ее предшественница была выпущена в 1065 году и посвящалась полету в космос Валентины Терешковой, пишет Rambler. В общей сложности Барби уже освоила более 200 профессий – среди них врач, пилот, машинист электропоезда и кандидат в президенты.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
18 марта 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс четыре
Решите пример правильно!