26 апреля 2021

Кто рад майским каникулам?

По данным опросам, длительные выходные не поддерживают больше половины российских работодателей
© yandex.ru

Президент РФ Владимир Путин согласился с просьбой главы Роспотребнадзора Анны Поповой сделать нерабочими дни между майскими праздниками. Уже подписан указ, согласно которому а 4, 5, 6 и 7 мая объявлены нерабочими днями, поэтому вся страна отдыхает с 1 по 10 мая включительно. Закрываются на этот период и школы – фактически дети получили внеплановые десятидневные каникулы. Но рады им далеко не все — в особенности недовольны родители и учителя.

 Школы вносят изменения в календарный график после объявления 4-7 мая нерабочими днями. Школьные чаты и форумы пестрят сообщениями возмущенных мам и пап, им вторят классные руководители и предметники: непонятно, чем занять детей, если нет возможности выехать на дачу, как «собрать» учеников после длинных выходных, кто будет сидеть с дошкольниками, если родители продолжат работать. И что делать с учебной программой?

В некоторых регионах уже объявили, что в детских садах начнут работать дежурные группы. Часть старшеклассников заявляет, что это время использует для спокойной подготовки к ЕГЭ, однако преподаватели не очень уверены в успехе самостоятельных занятий.

По данным проведенных опросов, продление майских праздников также не поддерживают больше половины российских работодателей.

А вы рады длинным майским выходным?
Конечно! Нас ждут шашлык, балалайка и посадки на даче
Конечно, нет. Это скажется на моем бизнесе/доходах
Скорее да, чем нет
Скорее нет, чем да
Мне все равно, я не работаю
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
26 апреля 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
четыре плюс шесть
Решите пример правильно!