18 ноября 2021

Родители младенцев в Китае массово скупают специальные шлемы

Новый тренд в КНР: идеально круглая голова
© Screengrab/Taobao

В Китай очередь за шлемами.
Стандарты красоты в местном обществе требуют особой формы головы – красивой считается только круглая, а никак не плоская или вытянутая. И если форма головы ребенка не напоминает идеальный шар, родители, чтобы облегчить сыну или дочке жизнь в социуме, прибегают к разным мерам.

Например, приобретают специальные головные уборы, которые призваны исправить форму головы ребенка. Они напоминают одновременно шлемы и мячи для боулинга. Утверждается, что наибольший эффект достигатся при использовании аксессуара 4–10 месяцев. Некоторым малышам приходится проводить в шлеме до 23 часов в сутки.
Стоимость устройства достигает 4300 долларов.

В газетах цитируют сообщение матери, которая, несмотря на сопротивление родных, отправилась с семимесячной дочерью в клинику за шлемом, изготовленным на заказ. Женщина не хочет, чтобы ребенок вырос и пожалел о недостатках внешности, как когда-то жалела она сама.

Также в моду вошли специальные жесткие подушки, которые помогают изменять форму головы, и  коврики для сна. Взрослые же маскируют "недостаток" особые прическами, пишет Insider.com

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
18 ноября 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
четыре плюс шесть
Решите пример правильно!