28 октября 2021

Новые ковид-правила жизни

Штрафы за прогулки и COVIDfree-зоны в школах
© Kaique Rocha: Pexels

Жителей РФ, которые не соблюдают режим самоизоляции и гуляют по улицам во время нерабочих дней, надо наказывать рублем. Это предложила член Комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук Тамара Фролова.

«Я бы жестче реагировала на людей, идущих во время локдауна по улице, спрашивала бы, куда вы идете. Если за лекарствами в аптеку, за медицинской помощью или за хлебом, то поход должен быть разовым, с соблюдением всех санитарных правил. Я бы наказывала за нарушения. Например, если дни оплачиваются работодателями, то оставляла нарушителей без оплаты», — такова точка зрения депутата.

Депутат уверена, что повсеместное введение системы QR-кодов положительно бы сказалось на эпидситуации. По мнению Фроловой, по-другому люди просто не понимают, а нерабочие дни воспринимают как повод для отдыха и встреч с родными.

В Майкопе (Адыгея) власти решили ввести новые меры, чтобы ограничить распространение инфекции. Теперь после осенних каникул в школах и детсадах здесь появятся COVID-free классы и группы, которые можно будет посещать только детям привитых родителей.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
28 октября 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
четыре плюс восемь
Решите пример правильно!