08 декабря 2021

Школьница из Приморья потратит 600 тысяч рублей на искалеченных животных

Она продолжит делать инвалидные коляски для пострадавших собак и кошек
© Lum3n: Pexels

17-летнюю Кристину Станкову из Уссурийска хорошо знают в Приморье: более трех года девушка бесплатно делает коляски для животных-инвалидов.
Не так давно школьница приняла участие в конкурсе «Мы Вместе». Девушка представила на волонтерском форуме свой проект и стала лучшей в номинации «Зеленая страна». За победу она получит грант до 600 тысяч рублей, пишет КП. «Деньги пойдут на трубы, швейную фурнитуру, колеса и так далее. В общем на все, что нужно для изготовления», – говорит Кристина.

Коляски для искалеченных животных Кристина делает больше трех лет. Все началось с парализованной собаки, которую школьница увидела в приюте. Ей захотелось поставить животное на ноги. 
С того времени Кристина создала 200 колясок. К ней обращаются не только из Уссурийска, но и со всей страны. Кристина не берет денег с владельцев питомцев, считая, что помогать нужно бесплатно.

Коляски не мешают девушке хорошо учиться и активно участвовать в школьных мероприятиях – к примеру, в этом году Кристина организовала акцию по сбору помощи приютам для животных.  

© instagram.com
© instagram.com
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
08 декабря 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
четыре плюс десять
Решите пример правильно!