25 февраля 2021

Новое поколение выбирает...

Маму, Человека-Паука и Путина!
© pixabay.com

Кого считает своими героями новое поколение? Первое место в опросе заняли мамы, папы, бабушки и дедушки. Более четверти детей (26,2%) сообщили, что хотят равняться на родных и близких. Второе место заняли супергерои из фильмов, комиксов и мультиков – в их число вошли Человек-Паук, Железный человек, Наруто. Персонажи кино и анимации набрали 10,1% голосов.

5,4 процента ребят заявили, что хотели бы быть похожими на героев Великой Отечественной войны и современных военных. Еще 3% опрошенных выбирают в качестве примера первого космонавта Юрия Гагарина, а 2,6% — президента России Владимира Путина.

Кроме того, своими героями современные школьники считают врачей (2,4%), сотрудников МЧС и полиции (2,1%), спортсменов и зарубежных актеров (2%). Кроме того, в анкетах респондентов упоминаются русский полководец Михаил Кутузов, маршал Георгий Жуков, а также Владимир Ленин.

Большое количество опрошенных — 23,4% — вообще не смогли определиться с выбором, пишет «Комсомольская правда».

Опрос проводили организаторы российского фестиваля кино и интернет-контента «Герои большой страны» и проект «Мотивирующие цифровые уроки» В нем участвовали более 6 тысяч учащихся 6-11 классов из 65 российских регионов.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
25 февраля 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс восемь
Решите пример правильно!