08 февраля 2022

Мамы и папы рассказали, кем хотят видеть своих детей

Быть детям врачам, спасателями и специалистами IT!
© Pexels.com

У российских родителей по-прежнему популярна профессия врача: почти пятая часть опрошенных порталом аналитики Superjob мам и пап сообщили, что хотели бы, чтобы их дочери сделали карьеры в медицине.

Для мальчиков наиболее предпочтительной оказалась работа в сфере IT: 26% участников исследования хотели бы видеть своих сыновей в будущем программистами.

По 9% родителей мальчиков высказались за карьеру в МЧС и силовых ведомствах, а также за военные специальности. При этом сыновьям желают карьеры в сфере строительства и архитектуры — 7 %, в финансах — 4 %. Еще меньше голосов набрали наука — 3 %, юриспруденция — 3 %, индустрия спорта — 2 %, политика — 2 %. Наименее популярны у родителей мальчиков профессии в сфере педагогики и образования, в сельском хозяйстве, религии и ветеринарии.

Карьеры в сфере IT желают своим дочкам всего 11 % родителей, еще меньше — в экономике (6 %). 5 и менее процентов набрали спорт, юриспруденция, армия, силовые ведомства или МЧС, строительная отрасль. Найти себя в науке, педагогике и в нефтегазовой сфере девочкам желают 3% мам и пап, по 2 процента высказались за сферу производства, ветеринарию и индустрию красоты. Меньше всего — 1 % родителей — видят своих дочерей в политике, социальной сфере и религии, пишет Pravmir.ru.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
08 февраля 2022,

Комментарии (1)

Точно не хочу видеть своего ребёнка врачом . В нашей семье достаточно .. пусть будет дизайнером )
Familypass
Дизайнер — отличная профессия, главное, чтобы ребенку нравилось👍
А мама, если что, вылечит)))
А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
четыре плюс шесть
Решите пример правильно!