08 февраля 2021

Мадонны, Коляда и Триандафил

Какие необычные имена в 2020 году давали детям россияне?
© Anna Shvets: Pexels

В 2020 году в Москве родились две Мадонны, три Ассоли, пять Гамлетов и один Люцифер. Самыми популярными именами для новорожденных традиционно стали Александр и София.
Кроме того, три девочки в столице получили имена Весна и Августа. 

В Новосибирской области мальчиков в прошедшем году чаще всего называли Артём, Михаил, Александр, Матвей и Дмитрий. Среди женских имен самые популярные остаются София, Полина, Алиса, Виктория и Анна, пишут РИА «Новости».

Некоторые жители региона проявляли фантазию при выборе для новорожденных: теперь в Новосибирской области растут Алекс-Финикс, Буян-Батыргы, Коляда, Кофи-Амоако, Саян, Светогор и Светозар.

Среди необычные имена для девочек – Аврора-Стефания, Азиза-Мирослава, Добромира, Златослава, Лаурель, Лаурита, Любомила, Рада-Мира, Россияна, Франка-Эва, Цветана, Эвита-Катарина, Эдельвейс, Эмберли-Роуз.

Не отстают от москвичей и новосибирцев жители других регионов. Так, в Перми мальчика назвали Триандафилом, в Липецке родители выбрали для дочери имя героини «Игры Престолов», и теперь их дочь зовут Арья, а в Кирове растут маленькие Рианна и Зевс.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
08 февраля 2021,

Комментарии (3)

Триандофил звучит как род плотоядного динозавра!
Триандофил звучит как род плотоядного динозавра!
Россияна - имя-национальность. Патриотично.
А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс десять
Решите пример правильно!