03 июня 2021

Более 40 человек удалили с ЕГЭ за нарушения

Как проходят выпускные экзамены и за что могут удалить с ЕГЭ?
© yandex.ru

У российских выпускников началась горячая пора. 31 мая стартовали Единые государственные экзамены – в первые дни школьники сдавали географию, химию и литературу. Всего на сдачу зарегистрировались около 184 тысяч участников. Для проведения экзаменов было задействовано более 3,7 тысяч экзаменационных пунктов.

В первый же день сдачи экзаменов 43 ученика были удалены из аудиторий за нарушения. Какие именно нарушения допустили выпускники, не сообщается. Но напомним, что с ЕГЭ могут удалить за использование мобильного телефона, любых справочных материалов, за разговоры. Вставать с места, меняться местами и пересаживаться также запрещено. Выход из аудитории возможен исключительно в сопровождении. Не полагается и обмениваться любыми материалами.

Хотя попытки воспользоваться готовыми ответами и ведут к удалению с экзамена, все же желающих схитрить немало. А спрос рождает предложение – в Сети активизировались мошенники. На нескольких сотнях сайтов и в группах в соцсетях предлагается приобрести поддельные ответы на задания Единого государственного экзамена.

За один экзамен здесь просят от 400 до 1200 рублей. Низкая цена привлекает выпускников, но после перевода денег школьник либо получает ответы на ЕГЭ за прошлый год, либо мошенники вообще перестают отвечать. Список сайтов уже отправлен в Министерство образования и Роскомнадзор, пишет Lenta.ru.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
03 июня 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
четыре плюс восемь
Решите пример правильно!