23 июля 2020

Продукты, смартфоны и взносы по кредитам

Как потратили родители материальную помощь на детей
© pixabay.com

Дополнительные выплаты на детей от 3 до 16 лет получили от государства 90% российских семей. В июне и июле единовременная помощь от государства, предоставленная в связи с пандемией коронавируса Covid-19, составила по 10 тысяч рублей на каждого ребенка.

Согласно данным опроса, предоставленным компанией IDF Eurasia, около 30% родителей потратили материальную помощь на товары первой необходимости, включая продукты, бытовую химию. Пятая часть опрошенных израсходовала деньги на оплату жилищно-коммунальных услуг и взносы по кредитам.

Траты непосредственно на детей – на одежду и обувь, образование, детские развлечения и увлечения – оказались лишь на третьем месте. По сообщению портала «Банки.Ру», в первую неделю июля спрос в магазинах детских товаров и товаров для хобби вырос на 31%, в спортивных магазинах – на 21%, сообщает НТВ. В начале июня (как и в начале июля), по словам экспертов, также значительно выросли продажи смартфонов стоимостью до 10 тысяч рублей.

9% опрошенных не стали тратить деньги, а отложили их. Еще 6% потратились на крупные покупки для дома, например, мебель или бытовую технику, или электронику.

В опросе принимали участие 4340 родителей из всех регионов России.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
23 июля 2020,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
восемь плюс десять
Решите пример правильно!