15 мая 2020

Чистые руки, отдельные классы

как изменится режим работы российских школ в следующем учебном году?
© Tim Gouw on Unsplash
Роспотребнадзор предлагает ввести в школах меры безопасности, призванные сдержать распространение коронавируса. После открытия учебные заведения будут работать в новом режиме.

Ведомство предлагает отменить общие перемены и изменить расписание занятий таким образом,чтобы дети из разных классов как можно меньше контактировали друг с другом, передает 360tv. За каждым классом рекомендовано закрепить отдельное помещение. Также в список мер, предложенных Роспотребнадзором, входят обязательное для сотрудников школ, детей и родителей измерение температуры при входе в здание, установка дозаторов с антисептиками, регулярная дезинфекция помещений и гигиеническое воспитание учащихся.
Кроме того, школам рекомендуется с учетом погоды организовать обучение так, чтобы дети как можно больше времени проводили на открытом воздухе, в частности, сократить пребывание учеников в спортзалах и устраивать уроки физкультуры на спортивных площадках.

Проведение массовых мероприятий остается под запретом. Отдельная рекомендация касается продленки – теперь в группах продленного дня нельзя будет находиться детям из разных классов, а «вечерние
дежурные» группы формировать не станут совсем.
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
15 мая 2020,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
восемь плюс десять
Решите пример правильно!