27 августа 2020

Банковский счет или свинья?

Как и на что копят наши дети
© pixabay.com

По данным исследования RBK.money и Data Insight, современные российские дети вовсю пользуются и банковскими картами, и электронными кошельками. Однако предпочитают они все-таки наличные – хотя бы потому, что именно так большинство родителей выдают им деньги на карманные расходы.

81% детей хранят свои сбережения в копилке. 15% детей используют для этого собственную банковскую карту, а 5% ― карту, привязанную к счету родителя.

Эксперты считают, что копить деньги – даже школьникам! – предпочтительно все же на банковском счете. Использование карт, привязанных к счету мамы или папы, удобно и для родителей – есть возможность контролировать траты ребенка, тогда как в случае с наличными контроль расходов практически невозможен.

Кроме того, как считают специалисты, использование в качестве копилки банковского счета развивает финансовую грамотность – особенно с учетом того, как быстро и охотно дети осваивают новые технологии. Банковские карты сейчас – один из самых распространенных сервисов, и учиться работать с ним желательно с детства.

По данным исследования, чаще всего современные дети копят деньги на новый телефон или компьютер. Есть и те, что собирает деньги на машину, сообщают SeldonNews.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
27 августа 2020,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
четыре плюс шесть
Решите пример правильно!