03 августа 2020

Отдельные кабинеты и социальная дистанция

Как будут работать школы в период пандемии?
© pixabay.com

С 1 сентября школы в регионах с благоприятной эпидемиологической обстановкой откроются в привычном очном режиме – но только при условии соблюдений рекомендаций Роспотребнадзора, пишут «Известия».

Согласно новым санитарным правилам, за каждым классом должен быть закреплен отдельный кабинет. В нем будут проводиться уроки по всем предметам. Находиться в одном помещении детям из разных классов не полагается.

 В столовой школьникам будет разрешено сидеть рядом, не соблюдая социальную дистанцию, – но только ученикам из одного класса. На экзаменах и во время аттестации детей потребуется рассаживать так, чтобы между ними было не менее 1,5 метра.

Также в перечень требований входят обязательное для всех измерение температуры при входе в школу, антисептики для рук, отмена массовых мероприятий. С 1 по 14 сентября в каждой школе должен будет присутствовать медицинский работник.

Сдвигать начало уроков по времени, согласно рекомендациям ведомства, не обязательно. Главное – теперь учителя будут приходить в классы к ученикам, а не наоборот. Менять кабинеты разрешено только для занятий, требующих специального оборудования (физика, химия, технология, физкультура).

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
03 августа 2020,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс четыре
Решите пример правильно!