12 марта 2021

Качество образования в России от пандемии не пострадало...

...утверждает Минпросвещения
© RODNAE Productions: Pexels

Министерство просвещения утверждает, что пандемия коронавируса и введенное для сохранения здоровья детей на несколько месяцев по всей стране дистанционное обучение не ухудшили качество образования. Успеваемость школьников серьезно не пострадала.

Анализ результатов Всероссийских проверочных работ, которые прошли осенью 2020 года, показал, что у детей не возникло проблем с усвоением программы. По словам Минпросвещения, российская система образования достойно приняла вызов. Школы смогли адаптировать учебный процесс таким образом, чтобы каждый ребенок мог усвоить программу в полной мере.

Студенты, сообщает также Минобрнауки, стали более мобильными и могут получать образование без привязки к месту, кроме того, дистанционные технологии позволили выстроить индивидуальный режим обучения. Перевод учебного процесса на дистант сыграл важную роль в развитии цифровизации, пишет ТАСС.

Тем не менее окончательные выводы будут сделаны после проведения государственной итоговой аттестации весной 2021 года, отмечает ведомство.

Как считаете: сказалась ли пандемия на качестве образования?
Сказалась. И не в лучшую сторону
Нет, все отлично, дети и учителя справились
Не знаю. Мне все равно
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
12 марта 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс четыре
Решите пример правильно!