17 мая 2021

К охране школ планируют привлечь Росгвардию

Услуга для родителей будет бесплатной
© yandex.ru

После недавней трагедии в Казани, где 19-летний Ильназ Галявиев расстрелял школьников и учителей гимназии №175, депутаты Госдумы от партии «Справедливая Россия» предложили поручить охрану школ росгвардейцам. Письмо в правительство будет направлено в течение двух недель.

По мнению депутатов, Росгвардии следует передать все задачи по обеспечению безопасности в российских школах. При этом родители не должны оплачивать услуги по охране учебных заведений, заявил один из авторов инициативы, зампред думской фракции «Справедливой России» Олег Шеин. По его словам, безопасность не должна зависеть от доходов людей.

Идею перепоручить охрану школ профессионалам поддержали и другие партии. В Совете Федерации сообщили, что не только согласны с предложением депутатов, но и предлагали уже ранее пересмотреть подход к организации безопасности в учебных заведениях.

В настоящее время во многих российских школах функцию охраны выполняют вахтеры, а не специально обученные люди – так, например, было и в казанской гимназии, куда убийца прошел практически беспрепятственно, однако вахтер успел вызвать полицию при помощи «тревожной кнопки». После трагедии во всех регионах поручено усилить меры безопасности в школах и детских садах, пишут «Известия».

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
17 мая 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
восемь плюс десять
Решите пример правильно!