11 марта 2021

Познать мифы и легенды Древней Греции

Издательства «Аванта» и Wonder books запускают бесплатные онлайн-лекции для семейного просмотра
© Pexels.com

Интерес к греческой мифологии не ослабевает и в наши дни: дети начинают изучение мировой литературы с греческих мифов, явления природы по-прежнему называют именами греческих богов и титанов, а разобраться в истории мирового искусства без знания мифов Эллады не получится точно.

Для тех, кто готов погрузиться в древнюю культуру, разобраться в хитросплетениях сюжетов, узнать, почему мифы и легенды Древней Греции оказали и продолжают оказывать такое влияние на мировую культуру, редакции «Аванта», Wonder books и культурная платформа МОСТ подготовили увлекательный онлайн-курс о древнегреческой мифологии. Образовательная программа состоит из трех онлайн-лекций с практическими заданиями, предназначена для детей 8-12 лет, а также для семейного просмотра.

Для доступа к занятиям нужно зарегистрироваться на сайте. После регистрации автоматически будет предоставлен доступ к личному кабинету на сайте с заданиями, а также к общению с лектором.

Первая лекция состоится уже 21 марта в 12:00. Спикеры расскажут о представлениях эллинов об окружающем мире, о том, откуда взялись боги и как древние греки объясняли себе природные явления.

Для практической части занятий могут понадобиться плотные листы бумаги, гуашь (или другая подходящая краска), кисточки, вода, пластилин, спички, а также плотный картон или дощечка.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
11 марта 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
восемь плюс десять
Решите пример правильно!