28 мая 2020

Из-за пандемии в России резко сократилось число разводов

В Москве расстаются на 65% реже, чем обычно
© pixabay.com

В связи с пандемией коронавируса бракосочетания обрели новый формат: торжественные регистрации брака повсеместно отменяются, в загсах присутствуют только жених, невеста и распорядитель, а родные и друзья могут поздравить новобрачных разве что по видеосвязи. Выездные регистрации пока также не проводятся, заявления полагается подавать через портал Госуслуг, а в зал бракосочетаний будущие молодожены приходят в масках и перчатках.

Не все готовы отказаться от праздничной обстановки в важный день, да и загсы рекомендуют отложить регистрации до окончания пандемии – поэтому количество поданных заявлений на регистрацию брака значительно сократилось.

Об этом заявляют, например, отделы записи актов гражданского состояния Москвы и Екатеринбурга. Так, в Москве перенесли регистрации более 30% пар, в некоторых городах Свердловской области число регистраций брака сократилось вдвое, пишет "Российская газета".

Разводов тоже регистрируется меньше – в той же Свердловской области в апреле-мае 2020 года расторгли брак чуть более тысячи пар, а год назад разводов за тот же период было в три раза больше. Управление ЗАГС столицы сообщает о сокращении разводов на 65% по сравнению с апрелем 2019 года.

Специалисты пока затрудняются с ответом, стало ли уменьшение количества разводов следствием укрепления семейных связей в сложный период, или пары просто откладывают подачу заявлений о разводе на более благополучное время.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
28 мая 2020,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
четыре плюс десять
Решите пример правильно!