17 сентября 2021

Инстаграм назван самой опасной соцсетью для подростков

Insta способствует снижению самооценки и провоцирует расстройство пищевого поведения
© ijmaki from Pixabay

Популярная социальная сеть опасна для подростков. Особенно плохо действует она на девушек. Постоянное сравнение себя с другими и идеальные картинки чужой жизни заставляют подростков чувствовать себя хуже.

По данным трехлетнего исследования, в котором приняли участие десятки тысяч юношей и девушек из США, Instagram усугубляет переживания из-за своего тела у 32 процентов девочек-подростков. 14 процентов мальчиков пожаловались, что соцсеть понижает их самооценку. Кроме того, приложение способно вызывать расстройства пищевого поведения. Эксперты сообщают также, что подростки часто чувствуют себя зависимыми и не могут остановиться, листая ленту, даже если понимают, что соцсеть плохо на них влияет.

Эффект негативного социального сравнения у Instagram оказался более высоким, чем у TikTok и Snapchat, — это приложение больше построено на демонстрации собственного тела и образа жизни.

В ответ на это представители соцсети заявили, что статья «фокусируется на ограниченном наборе результатов и выставляет их в негативном свете»и что разработчики приложения оценивают как преимущества, так и риски того, что делают, передает Lenta.ru.

Ваши дети сидят в Instagram?
Да
Да, но под моим контролем
Нет
Я сама не залипаю в инсте. Хотя... ой, залипаю)
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
17 сентября 2021,

Комментарии (1)

Что уж там говорить про детей, если даже взрослые залипают в инсте...
А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
четыре плюс десять
Решите пример правильно!