20 января 2022

Российский школьник стал автором игрушки для IKEA

Собака-русалка Саввы уже поступила в продажу
© Из архива редакции

Ежегодно всемирно известная шведская компания IKEA проводит благотворительную акцию. Дети присылают свои рисунки на конкурс «Давай играть», компания отбирает несколько работ, по которым затем делает лимитированную серию игрушек. Средства от их продажи поступают на реализацию и развитие социальных проектов.

В 2021 году на конкурс поступило 66 тысяч заявок со всего мира. Одним из пяти победителей стал девятилетний школьник Савва из Санкт-Петербурга. Он придумал и нарисовал смешную сине-оранжевую собаку-русалку в фиолетовой шляпе, которая живет в море и помогает людям, попавшим в беду.

О себе Савва рассказывает, что обожает рисовать и придумывать истории, а еще — любит море и верит, что там вполне может жить созданное им забавное существо.

Собаку, сделанную по рисунку юного художника, уже можно купить в магазинах IKEA. Также там появились работы четырех других победителей. Это синяя полосатая кошка от девочки из Литвы, птица с высунутым языком, придуманная американским школьником Ником, пара из двух бутербродов, которую нарисовал девятилетний участник из Канады, а также яичница от Зоси из Польши.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
20 января 2022,

Комментарии (2)

Креативные дети ! Молодцы !
Креативные дети ! Молодцы !
А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
шесть плюс восемь
Решите пример правильно!