04 августа 2020

Соцсети ждут «Большие разборки»

Новый проект поможет подросткам решать личные проблемы на примере героев книг
© pixabay.com

Министерство просвещения РФ, Фонд «Живая Классика» и Фонд развития конфликтологии запускают в социальных сетях «Большие разборки». Проект будет помогать молодежи решать личные проблемы на примере героев произведений классической и современной литературы.

Каждую неделю авторы планируют публиковать разбор конфликтной ситуации из книги, которую выберут сами подростки. С помощью профессиональных конфликтологов подростки смогут разобраться в сложных жизненных ситуациях, найти оптимальные выходы из них, обсудить различные решения проблем. Темы в «Больших разборках» обещают обсуждать самые разные – от буллинга и одиночества до первой любви и семейных неурядиц.

По итогам разбора книги предполагаются живые дебаты в формате видеовстреч с конфликтологом, в ходе которых можно будет побеседовать о целесообразности варианта развития событий, предложенного экспертом, предложить свои выходы и определить, какие из них смогут дать лучший результат.

А еще проект призван повысить интерес подростков к чтению, привлечь внимание к ее значимости и ценности, помочь сформировать литературный вкус.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
04 августа 2020,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс десять
Решите пример правильно!