08 октября 2020

Госдума предлагает оградить детей от рэпа

И установить возрастные ограничения на песни
© pixabay.com

Зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Вторыгина предложила ввести возрастной ценз для клипов и песен современных рэп-звезд. Чиновница утверждает, что к ней регулярно поступают жалобы от родителей на отсутствие ограничений на модные музыкальные произведения, в текстах которых упоминаются и наркотики, и половые контакты.

По словам Вторыгиной, клипы рэп-звезд демонстрируются на разных телеканалах днем, когда родителей нет дома, доступ к аккаунтам рэперов и к их произведениям не ограничен в социальных сетях. Тексты Элджея, Моргенштерна и других звезд, как считает депутат, изобилуют фразами провокационного характера, которые дети потом повторяют за своими кумирами,

Елена Вторыгина «готова пойти на все, чтобы дети росли, не впитывая подобные тексты», цитирует РИА «Новости» чиновницу.

Она также предлагает запретить демонстрацию клипов в дневное время, ограничить доступ детей к песням, в которых «транслируется популярность наркотиков и внушается чрезмерная значимость денег». По ее мнению, категории доступного контента должны формироваться на основе возраста пользователя, указываемого еще на этапе регистрации в соцсетях.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
08 октября 2020,

Комментарии (1)

УЖАСНО
А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
четыре плюс шесть
Решите пример правильно!