28 января 2022

Свердловским четвероклассникам задали на дом чтение эротической сказки

Вместо «Сказки о мертвой царевне и о семи богатырях» учительница по ошибке задала «Царя Никиту и сорок его дочерей»
© yandex.ru

Учительница из небольшого города Реж в Свердловской области, выдавая четвероклассникам занятие на выходные, записала в электронном дневнике: «Прочесть сказку Пушкина “Царь Никита и сорок его дочерей”». К счастью, родители школьников увидели задание раньше, чем дети начали его выполнять.

Сказка — из разряда произведений великого поэта, никогда не предназначавшихся для печати и потому малоизвестных. Читали ее в узком, предпочтительно холостяцком кругу, распространяли исключительно в списках. Изобилующее пикантными подробностями стихотворное произведение в школьную программу попасть никак не могло, пишет Lenta.

Мать одного из учеников заглянула в электронный дневник, увидела незнакомое название, нашла в интернете отрывок и не поверила своим глазам. Другие родители также возмутились, читать сказку детям никто, конечно, не стал.

Как выяснилось позднее, учительница ошиблась – собираясь задать детям на дом «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях», почему-то написала совсем другое название и приобщать детей к запретным областям русской литературы не намеревалась. От дисциплинарного взыскания ее это, правда, не спасло. Вместо сказок четвероклассники в итоге учили стихотворение о зиме.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
28 января 2022,

Комментарии (1)

Это она не ошиблась. Это произведение прописано в программе у Занкова. Я тоже года три назад была в шоке,когда увидела в дневнике. Ру. Но изучали они другое
Familypass
Ай да Занков, ай да сукин сын!
А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
четыре плюс десять
Решите пример правильно!