27 мая 2021

Эксперты подсчитали, во сколько обойдется школьный выпускной

В среднем по стране – 11 500 рублей
© pixabay.com

Министерство просвещения считает, что выпускные по всей России могут пройти в традиционном формате. Будущие выпускники готовятся к экзаменам и выбирают наряды, а их родители подсчитывают, в какую сумму им обойдется праздник вступления детей во взрослую жизнь.

Сервис по поиску работы SuperJob провел собственное исследование и выяснил, сколько стоит выпускной.

В общей сложности сумма, которую придется потратить родителям российских выпускников, составляет 30 тысяч рублей. Большая часть затрат – это, конечно, наряд – костюм для юноши или платье для девушки обойдутся в 16—16,5 тысяч рублей. 18% опрошенных сообщили, что вообще не собираются приобретать ребенку специальный костюм или платье для выпускного бала.

В Москве на праздник собирают в среднем по 16,3 тысячи рублей, тогда как средняя сумма по России составляет 11,5 тысяч. Родителей девятиклассников, решивших не продолжать обучение в школе, тоже придется потратиться, хотя суммы будут значительно меньше – расходы на выпускной бал составят от 6 до 10 тысяч рублей, наряды родители также предпочитают приобретать попроще – средняя их стоимость – 10 тысяч рублей. 26% родителей юношей и 20% родителей девушек сообщили, что не будут покупать специальный наряд, пишет rbc.
Сколько, на ваш взгляд, стоит потратить на школьный выпускной?
До 10 тысяч рублей
10 000 -15 000 рублей
15 000 - 20 000 рублей
Свыше 20 000 рублей
Ни копейки!
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
27 мая 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
восемь плюс десять
Решите пример правильно!