31 июля 2020

Гарри Поттеру стукнуло 40 лет!

А его «маме» Джоан Роулинг – 55 лет
© Studiobinder.com

31 июля Джоан Роулинг отмечает 55-летний юбилей. Британская писательница, продюсер и сценаристка написала свой первый рассказ в 6 лет. Путь писательницы к мировой славе был нелегким – ей долго не удавалось опубликовать первую повесть, после развода Джоан жила на социальное пособие. Но настоящая популярность пришла к ней в 1997 году – с выходом первой книги о Гарри Поттере.

Сейчас сага о маленьком волшебнике – самая продаваемая серия книг в мире. Повести о Гарри  Поттере переведены не только на русский, французский, немецкий, но даже на латинский и зулусский языки!

Джоан пишет не только для детей — под псевдонимом Роберт Гэлбрейт она опубликовала два детективных романа: «Зов кукушки» (2013) и «Шелкопряд» (2014). Сейчас Роулинг продолжает писать книги для детей. Не так давно появился сайт, на который выкладывает главы из нового произведения «Икабог» — читать их можно бесплатно.

А еще сегодня фанаты Гарри Поттера по всему миру отмечают день рождения своего кумира – в книгах Роулинг упоминается, что Гарри родился в конце июля. Именно в этот день мальчик получил письмо из школы волшебства – с этого и начались его удивительные приключения. Поклонники юного мага подсчитали, что в 2020 году ему исполнилось бы 40 лет, пишет INC News.
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
31 июля 2020,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс десять
Решите пример правильно!