27 мая 2020

Рукопись с чердака

Джоан Роулинг бесплатно публикует главы новой книги
© whitehouse.gov

Автор саги о Гарри Поттере начала бесплатно публиковать в сети главы новой сказочной повести. По словам британской писательницы, рукопись более десяти лет пролежала у нее на чердаке, и единственными ее читателями до сих пор были только младшие дети Роулинг.

Идея повести «Икабог», первые главы которой бесплатно опубликованы на сайте, пришла к писательнице еще во время работы над произведениями о мальчике-волшебнике. Сейчас Джоан Роулинг планирует выкладывать по одной-две главы в неделю – специально для детей, находящихся на самоизоляции. Читать новое произведение можно бесплатно.

По словам самой Джоан, в сказочной повести рассказывается о «о правде и злоупотреблении властью». Герои книги – правитель сказочного королевства Корнукопия Фред и пятилетний мальчик Берти Бимиш. А Икабог, чьим именем названа повесть – легендарное болотное чудовище.

В ноябре 2020 года повесть планируется издать в бумажной, электронной и аудиоверсиях, затем книга будет переведена на другие языки. В качестве иллюстраций к печатной версии Джоан Роулинг собирается использовать работы своих маленьких читателей – она уже предложила им нарисовать героев и события книги и даже получила первые рисунки. Весь гонорар от издания британская писательница передаст на помощь людям, пострадавшим от пандемии коронавируса, пишет ТАСС.

В отдельных сообщениях Роулинг подчеркнула, что новая повесть не имеет отношения ни к вселенной Гарри Поттера, ни к реальным событиям в современной политике Британии.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
27 мая 2020,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
четыре плюс десять
Решите пример правильно!