02 июня 2021

Две трети родителей считает, что детей можно бить

«Наказывать можно за воровство, наркотики и гомосексуальность...»
© pixabay.com

60% российских родителей считают, что физические наказания в адрес ребенка допустимы в зависимости от ситуации. Родители готовы применению силы, если ребенок принимает наркотики, ворует (34%), гомосексуален (10%).

По данным опроса агентства «Михайлов и партнеры. Аналитика», половина респондентов убеждена, что наказания – неотъемлемая часть процесса воспитания детей. Категорически не приемлют любые виды наказаний всего 16% родителей.

Большая часть россиян наказывает детей, лишая любимых занятий или забирая гаджеты (45%), 30% опрошенных просто ругают, еще 30% — лишают карманных денег. На практике к физическим наказаниям прибегает 10% родителей.

При этом две трети опрошенных (61%) сообщили, что сами подвергались в детстве физическим наказаниям, при этом 22% из них — регулярно. Большинство тех, кого били в детстве (68%), считает, что это было заслуженно. 

25% респондентов уверены, что никто не должен вмешиваться в процесс наказания со стороны родителей или других родственников. Еще столько же признают, что не готовы вмешаться сами, если становятся свидетелями наказаний детей. 68% опрошенных считают, что вмешиваться должно государство, пишет Letidor

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
02 июня 2021,

Комментарии (2)

Как больно и печально такое читать...
Очень грустно от таких новостей.
А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс восемь
Решите пример правильно!