01 февраля 2022

Российское высшее образование «неподъемно дорогое»

Так считают 69% родителей школьников
© Pexels.com

Опрос родителей российских учащихся 8–9 классов показал, что большинство мам и пап по-прежнему считают высшее образование важным фактором для достижения успеха. Так ответили 82% участников исследования. При этом о том, что их ребенок планирует поступать в высшее учебное заведение после школы, сообщили 70% респондентов. 23% пока не определились, а 7% родителей уверены, что в вуз ребенок учиться не пойдет.  

66% опрошенных родителей считают, что прочного положения в обществе и успешной карьеры важно наличие любого образования, в том числе и колледжа. При этом, как говорят 69% опрошенных, российское высшее образование «неподъемно дорогое».  

На вопрос, что является основным фактором при выборе учебного заведения, 45% родителей на первое место ставят желание ребенка учиться именно здесь. Еще 6% указывают «престиж» вуза, 2% ориентируются на стоимость обучения, а для 42% респондентов желание ребенка, престиж и стоимость обучения равноценны.

5% респондентов опроса, проведенного образовательной компанией MAXIMUM Education, при выборе главного фактора называли направление обучения, соответствующее склонностям детей, наличие нужной специальности, качество образования, пишет DailyCraft.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
01 февраля 2022,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс четыре
Решите пример правильно!