25 марта 2021

Девочка с синдромом Дауна вдохновила компанию на создание новой игрушки

Шестилетняя Рози Барнетт стала моделью для куклы Рози Бу
© dailymail.co.uk

Компания Lottie Dolls выбрала в качестве модели для новой куклы шестилетнюю девочку с синдромом Дауна из Уилтшира.  Год назад руководство фирмы увидело в газетах фотографию маленькой Рози Барнетт. Девочка была запечатлена рядом с домиком на дереве, который построил для нее отец, таким же, как у кукол Lottie Dolls.

Новая кукла очень похожа на свой прототип, у нее типичные для людей с синдромом Дауна черты лица. На ногах разные носки  в полоску – по традиции, их надевают в Международный день человека с синдромом Дауна как напоминание о том, что все люди разные.

Ранее компания Lottie Dolls уже выпускала другие игрушки с особенностями: куклу с кохлеарным имплантатом ярко-розового цвета и куклу-космонавта, вдохновленную восьмилетним ребенком с аутизмом и СДВГ.

По мнению отца девочки, для детей очень важно видеть игрушки, похожие на них самих. Кроме того, появление таких кукол повышает эмпатию у детей и снижает уровень агрессии по отношению к людям с особенностями.

Часть средств от каждой проданной игрушки пойдет на поддержку местной благотворительной организации по борьбе с синдромом Дауна, пишет Ramber.ru.

Купили бы такую куклу своему ребенку?
Конечно
Купила бы точно! Себе)
Хм... надо подумать
Возможно
Нет, никогда
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
25 марта 2021,

Комментарии (1)

День хороших новостей!
А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
восемь плюс десять
Решите пример правильно!