09 сентября 2021

«Дети вместо цветов»: в России подводят итоги акции

В фонд «Вера» в этом году перечислили более 40 миллионов рублей

Акция «Дети вместо цветов» проходит в России с 2015 года. 1 сентября ученики множества школ по всей стране идут на торжественные линейки не с объемными букетами для учителей, а с флажками, обозначающими причастность к акции, – а деньги отправляются не в цветочные магазины, а в благотворительные фонды, помогающие детям с ограниченными возможностями здоровья.

За семь лет к акции подключились не только школы, но и детдома, высшие и средние специальные учебные заведения, дома творчества.

Фонд «Вера» сообщает, что в этом году удалось собрать более 40 миллионов рублей – это на 7 миллионов больше, чем в 2020-м. При этом около 6 миллионов – пожертвования на суммы менее 1000 рублей.

Счетчики акций еще не остановлены – пожертвования продолжают поступать. За предыдущие годы действия акции «Дети вместо цветов» в благотворительные фонды поступило более 210 миллионов рублей. Деньги пошли на оплату лечения, средств реабилитации, кислородных концентраторов и лекарств для более 3 тысяч тяжелобольных детей и подростков со всей России. 

А вы участвовали в этом году в акции?
Да, попробовали впервые
Участвуем каждый год
Нет
Что еще за дети, какие еще цветы?
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
09 сентября 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
шесть плюс десять
Решите пример правильно!