23 июля 2021

Дети три часа защищали село от пожара

Спасатели все это время добирались до места происшествия
© pixabay.com

В Тульской области трем мальчишкам своими силами удалось спасти от пожара целое село. Никита, Андрей и Кирилл заметили, что у леса рядом с родным Горшковым поднимается дым. Дети отправились на разведку на велосипедах и увидели, что на опушке горит высокая сухая трава. Пожар угрожал перекинуться на лес и дома, поэтому дети взялись тушить огонь сами, а когда поняли, что без помощи не обойтись, позвали старших.

Взрослые вызвали МЧС, однако пожарные смогли добраться до места только через три часа. Все это время с огнем справлялись дети, старшему из которых – 14 лет, а младшему – 9. Мальчишки сбивали огонь палками, затаптывали и забрасывали землей.

Один участок, говорят мальчики, удалось потушить быстро, но после этого они увидели второй столб дыма, еще больше, и продолжили бороться с огнем. Дети даже отпугнули вышедшего из леса лося, чтобы животное не пострадало – за него, рассказывают дети, было особенно страшно.

Приехавшие в конце концов пожарные потушили огонь окончательно. Местные жители сообщают, что поздний приезд спасателей неудивителен — машины старые и постоянно ломаются. Местное управление МЧС пообещало наградить мальчиков за проявленное мужество и бдительность, сообщает "Звезда".

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
23 июля 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
шесть плюс десять
Решите пример правильно!