17 декабря 2021

5 изобретений российских подростков, которые меняют нашу жизнь к лучшему

Безопасный пешеходный переход, компьютерная мышь для людей без рук и другое
© Max Fischer: Pexels

Крутые изобретения, способные облегчить жизнь множеству людей, придумывают не только ученые в научно-исследовательских институтах. Перспективные и интересные технологические проекты предлагают обычные школьники. Некоторые из их проектов хоть завтра можно запускать в массовое производство.

Московский восьмиклассник Артем Ермаков придумал переход, предупреждающий пешеходов об опасности. Подросток рассчитал зависимость длины тормозного пути от скорости, при которой автомобиль не успеет остановиться перед «зеброй» даже при резком торможении.

Сергей Халявин из Свердловской области вместе с учителем по технологии изобрел компьютерную мышь для людей без рук. Мальчик учится в школе вместе с ребятами с ограниченными возможностями. У некоторых детей нет рук, поэтому они лишены возможности осваивать компьютер. Изобретение Сергея поможет им успешно общаться и учиться.

Валерий Стрижеус из Владимирской области изобрел устройство, способное трансформировать язык жестов в слова. Он придумал специальную перчатку, которая «считывает» буквы и выдает их на мониторе.

Егор Канатов из Новороссийска в октябре этого года представил разработку мобильного приложения, которое позволяет находить партнеров для занятий спортом по всему миру. Нужно только указать местоположение, и на карте отобразятся единомышленники.

Артем Курлович из Норильска придумал инновационного робота-сортировщика, который может очищать и распределять пластиковые крышки по цветам, отправляя их на переработку. Это изобретение поможет сэкономить время и силы волонтёров на сортировочном пункте, пишет Letidor.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
17 декабря 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс восемь
Решите пример правильно!