16 марта 2020

Дети играют в коронавирус

Каждый десятый «умирает»
© 123rf.com

Пока взрослые массово скупают макароны и туалетную бумагу, дети по-своему борются с тревожными новостями о расползающемся по свету COVID-19. Школьники во всем мире играют… в коронавирус.

В сети уже появилась «бродилка», где на машине «Скорой помощи» нужно ездить по городу и помогать заболевшим.

Подобные развлечения разрабатывают не только программисты.

«Вчера чьи-то дети во дворе играли в коронавирус, – рассказала Маргарита Осина из Калуги. – Они делятся на заболевших и врачей и начинают паниковать. Вроде как лечат друг друга и при этом орут на весь двор: «Аааа, у них коронавирус. Их надо лечить! Дети валяются на земле, "болеют", на качелях, на лавках. Их лечат и потом меняются ролями. Так, вполне достоверно играют».

Еще одна вариация игры – «вирусные» салки. Сначала дети выбирают Уханя и Врача. Первый бегает и салит оставшихся игроков. «Зараженные» вместе с Уханем ловят «здоровых». Тем временем, Врач находит всех «больных» и отводит их в карантин. Для того, чтобы выздороветь, нужно досчитать до ста и можно снова вступать в игру. Осалить Врача Ухань сможет, если остальные участники «коронавируса» уже «заражены».

Есть развлечение «коронавирус» в школах США. Там эта игра напоминает стандартные салочки. С единственным отличием: человека нужно догнать и... «обкашлять».

Играют в коронавирус и на Мальте. «Правила простые: передают друг другу мяч, у кого он окажется на счет десять – тот умер», – пишет Наталия Трофилова.

 В Лондоне дети придумали другую игру. «У них уже вся школа так играет. Типа игра в салочки, но когда салишь, надо кричать “коронавирус!”, – делится на своей странице в соцсети Константин Пинаев. – На улице особенно хорошо заходит. Когда бежишь за детьми, они от тебя изо всех сил утекают с криками: “У папы коронавирус!!!” Вся улица головой понимает, что это шутка, улыбается, но на всякий случай расступается и перестает дышать».

© 123rf.com
© 123rf.com
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
16 марта 2020,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс четыре
Решите пример правильно!