05 февраля 2021

Депутаты предложили выплачивать беременным по 20 тысяч рублей в месяц

Это поддержит демографию в стране и поможет будущим мамам
© Из архива редакции

Депутаты Госдумы выступили с инициативой об очередных социальных выплатах. Они предлагают выделять беременным россиянкам денежное пособие. Предполагается, что сумма выплаты составит 20 тысяч рублей в месяц.

Законопроект пока находится на стадии разработки. Ввести его на рассмотрение планируют на весенней сессии.  Согласно этому законопроекту,  сразу после установления факта беременности женщина может получить сертификат, который даст право на выплаты в течение полутора лет.

Финансовая помощь не только поддержит будущую мать, но и послужит своего рода гарантией сохранения беременности, уверены авторы документа.

По мнению парламентариев, такая мера призвана не просто помочь женщине в период беременности, но и способна сократить количество абортов, причиной которых нередко становится экономически неблагополучное положение семей. Также депутаты считают, что финансовая поддержка будущих матерей благоприятно повлияет на демографическую ситуацию в стране, пишет Mail.ru.

На фоне пандемии в России наблюдается рекордное за последние 15 лет сокращение населения. По данным Росстата, число жителей страны в 2020 году составило 146,24 млн человек, что на 510 тысяч меньше, чем годом ранее.

Поможет эта мера повысить рождамость в стране?
Да, сейчас все бросятся рожать
Нет, не поможет
Не знаю
Я рожать не собираюсь. Даже за 20 тысяч рублей в месяц
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
05 февраля 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс десять
Решите пример правильно!