30 июня 2020

Меняю компьютер на маткапитал

Депутаты предлагают разрешить тратить материнский капитал на технику для онлайн-обучения
© pixabay.com

В Госдуму внесен законопроект, предлагающий расширить возможности использования материнского капитала. Авторы проекта предлагают разрешать тратить средства маткапитала на покупку необходимых для дистанционной  учебы детей технических устройств.

Депутаты отметили, что с введением дистанционного обучения многие семьи столкнулись с трудностями из-за отсутствия компьютеров или других гаджетов, пригодных для онлайн-обучения. Особенно нелегко пришлось многодетным семьям и тем, в которых один или оба родителя перешли на удаленный формат работы.

Авторы проекта считают, что это нарушает закрепленное Конституцией РФ право на образование и считают, что родители, имеющие право на материнский капитал, могли бы распоряжаться ими в целях обеспечения ребенку возможности учиться дистанционно, в том числе и тратя деньги на приобретение гаджетов, пишет ТАСС.

Хотя ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко утверждала, что переход школьников на постоянное дистанционное обучение невозможен и не обсуждается, представитель Рособрнадзора сообщил, что в будущем во время сезонных эпидемий ОРВИ школьников планируется снова обучать онлайн.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
30 июня 2020,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
четыре плюс восемь
Решите пример правильно!