22 января 2021

Дарвиновский музей вновь открывает двери

Аллигатор Сатурн, новые выставки и день рождения в музее
© pixabay.com

С 22 января в Москве возобновляется работа музеев и библиотек. И хотя залы все еще можно заполнять только на 50 процентов, культурные учреждения приветствуют возвращение посетителей – а многие готовят специальные программы. Например, сообщает о новых акциях и выставках Дарвиновский музей.

Первых посетителей ждут сувениры от музея — акция «Неделя подарков в Дарвиновском музее».

Кроме постоянной экспозиции музея, начали работу интерактивная экспозиция «Пройди путем эволюции», интерактивный центр «Познай себя – познай мир», видеоэкскурсия «Многообразие жизни на Земле». Специально к открытию музея подготовлена новая фотовыставка «Фукусима: надежда и отчаяние», посвященная 10-летию трагедии в Фукусиме.

Время работы выставок, открывшихся непосредственно перед уходом музеев на длительные «каникулы», будет продлено: гостей ждут выставки «Звери – летчики», «Таинственный край Земли», «Бесконечная конечность», «Лапландия – сказки русского Севера», «Сказочник Датского королевства»  (к 215-летию Х.К. Андерсена), «Травмы прошлого» и «Животные в резьбе белокаменных храмов Древней Руси».

Посетителей ожидает встреча с новым интересным экспонатом, пополнившим коллекцию музея в 2021 году. Речь идет об аллигаторе Сатурне – легенде Московского зоопарка. 6 февраля в Дарвиновском музее состоится праздник «Приключения одного аллигатора», где посетителям расскажут не только историю самого Сатурна, больше похожую на приключенческий фильм, но и познакомят с его родственниками-крокодилами. Весь день в музее будут проходить события, посвященные зубастым рептилиям: познавательная экскурсия, квест, настольные игры, мастер-классы и творческие задания, тематическая фотозона и даже общение с живыми пресмыкающимися.

Кроме того, Дарвиновский музей возобновляет программу «День рождения в музее» для тех, кто хочет провести свой день рождения нестандартно и интересно. В программу входят интерактивная экскурсия, чаепитие, осмотр музея и посещение интерактивной экспозиции «Пройди путем эволюции».

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
22 января 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс десять
Решите пример правильно!