06 декабря 2021

Что просят российские дети у Деда Мороза?

Заморозить коронавирус, укулеле и телефон!
© Tima Miroshnichenko: Pexels

По традиции в начале декабря у почтовой службы Деда Мороза в Великом Устюге – самая горячая пора. В это время количество писем с пожеланиями достигает максимума. В нынешнем году, по сообщениям пресс-службы волшебника, писем намного больше, чем в прошлом – ежедневно Дед Мороз получает по полторы-две тысячи посланий.

Большинство детей, как выясняется, хотят игрушку и электронные устройства – просьбы о планшетах, наушниках, ноутбуках составляют почти половину писем. А чаще всего встречаются мечты о новом телефоне, куклах и конструкторах.

Среди необычных просьб – гавайская гитара укулеле, встреча с известным актером и волшебный блокнот, исполняющий желания. А еще дети просят Дедушку заморозить коронавирус.

Примерно треть писем приходит от взрослых. У мам и пап желания масштабнее – одни хотят семейного счастья, здоровья родным и близким. Есть и письма от тех, кто семьей еще не обзавелся, и просят о замужестве или о хорошей жене. Но в основном, говорит Дед Мороз, взрослые «заказывают» на Новый год квартиры, реже – автомобили.

В пресс-службе также отмечают увеличение потока писем из-за границы — особенно много их приходит из Китая.

А о чем мечтают ваши дети или вы сами? Делитесь в комментариях.  

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
06 декабря 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
шесть плюс десять
Решите пример правильно!