18 мая 2020

Экзамены и учеба дистанционно:

чиновники рассказали, что ждет школьников и студентов в России
© pixabay.com

В 2020 году из-за пандемии коронавируса российские школы и вузы были переведены на дистанционный режим обучения. Как дети, так и родители выступают за возвращение традиционного обучения. По данным экспертов, 60% школьников заявляют, что не хотели бы и дальше учиться дистанционно.

Однако российские сенаторы уже внесли на рассмотрение законопроект о донастройке дистанционного образования в России. Они уверяют, эта мера не заменит традиционную учебу. Ее задача – установить порядок применения электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ.

Тем временем в российских школах и вузах приближается время экзаменов. По словам главы Министерства науки и высшего образования Валерия Фалькова, в этом году большая часть учебных заведений (77%) сохранит привычный формат.

Студенты будут сдавать как госэкзамены, а также защищать выпускные квалификационные работы. 23% российских вузов проведут только защиту дипломов. Предполагается, что сдавать экзамены студенты будут онлайн.

Те испытания, которые невозможно провести в онлайн-формате (лабораторные работы, процессы, требующие использования специального оборудования), передвинут на более поздний срок. В отдельных регионах, где отмечено улучшение эпидемической ситуации, экзамены могут пройти в классическом офлайн-формате при условии соблюдения всех норм безопасности.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
18 мая 2020,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
четыре плюс шесть
Решите пример правильно!