29 октября 2020

Четверть россиян доверяет детей бабушкам и дедушкам

«Бабушка» = «забота, тепло и… вкусная еда»
© pixabay.com

Бабушки и дедушки принимали участие в воспитании 74% россиян. При этом, по данным опросам ВЦИОМ, 32% проводили с ними много времени, а периодически бывали у бабушки 17%. 

Более половины опрошенных полагают, что молодой семье, не испытывающей материальных затруднений, лучше отдать ребенка в детский сад – так ответили 66% респондентов. Привлекать к воспитанию детей старшее поколение предлагают 27% – в основном это мужчины и молодежь в возрасте от 18 до 34 лет. Нанять для воспитания детей няню считают более приемлемым всего 3% участников опроса.

84% опрошенных заявляют, что бабушки и дедушки способны передать внукам жизненную мудрость, чего не удастся сделать няне или воспитателю в детском саду. Мнение, что опыт бабушек устарел и не может помочь современным детям, оказалось непопулярным – его поддержали всего 10% респондентов, пишет «Российская газета».

По данным опроса, бабушкам россияне приписывают такие качества, как забота, тепло и душевность. 10% сообщили, что слово «бабушка» ассоциируется у них прежде всего с вкусной едой. А дедушек опрашиваемые наделили не только добротой, но и авторитетом – об этом сообщает 6% участников.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
29 октября 2020,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
четыре плюс десять
Решите пример правильно!