06 октября 2020

Чат-бот Эли расскажет подросткам о сексе и взрослении

Строго конфиденциально, никаких "расскажу маме и классному руководителю"
© pixabay.com

Институт ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании (ИИТО ЮНЕСКО) и социальная сеть «ВКонтакте» запускают чат-бота Эли, который сможет отвечать на вопросы подростков о физиологии, сексуальном здоровье и психологических трудностях. В основе ответов — исследования ЮНЕСКО, научно-популярные и просветительские ресурсы, публикации экспертов, пишут «Такие дела».

Идею создания бота-консультанта в ЮНЕСКО объясняют тем, что ежедневно множество юношей и девушек ищут в сети ответы на вопросы, которые задать взрослым невозможно или неудобно – поэтому возникла необходимость в сервисе, которые быстро дает корректные ответы, позволяя при этом сохранить полную анонимность.

Бот-консультант Эли «разбирается» в шести темах — психология, физиология, секс, отношения, семья, здоровье. В целях конфиденциальности в конце диалога бот предлагает удалить переписку.

Кроме прямых ответов на заданный вопрос, чат-бот будет способен пообщаться и на смежную тему. Например, при разговоре про инфекции, передающиеся половым путем, Эли также может рассказать о симптомах, методах диагностики, а еще о том, как вести себя в ситуации, когда партнер не хочет предохраняться.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
06 октября 2020,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс десять
Решите пример правильно!