18 декабря 2020

Cемьи с детьми до 7 лет получат по 5 тысяч рублей

Деньги государство перечислит в ближайнее время
© pixabay.com

В ходе ежегодной пресс-конференции Президент России Владимир Путин сообщил, что семьи с детьми до семи лет включительно к Новому году получат еще одну выплату от государства. Выплата составит 5 тысяч рублей на каждого ребенка, перечислить деньги планируется до конца декабря.

Согласно данным Росстата, на 1 января 2020 года в России проживало 14,4 млн детей в возрасте до 7 лет включительно. Таким образом, на декабрьские выплаты государство потратит около 72 млрд рублей.

По словам президента, так как в этом году отменены или ограничены детские елки, а Новый год всегда был праздником ожиданий и надежд на будущее, государство сделает детям подарок.

Единовременную выплату получат семьи с детьми, рожденными с 18 декабря 2012 по 31 марта 2021 года. Если в этот период ребенку исполняется восемь лет, выплата полагается и ему. Никаких дополнительных документов оформлять не требуется, если ранее родители подавали заявления и получали единовременные выплаты на детей. Заявление нужно подать, если указанный ранее счет был закрыт или выплаты на детей до 16 лет не были оформлены.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
18 декабря 2020,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс десять
Решите пример правильно!