02 сентября 2020

Британским школьникам запретили шутить о коронавирусе...

а также кашлять и посещать чужие туалеты
© pixabay.com

Школьникам всего мира  с наступлением нового учебного года придется привыкать к нововведениям, призванным сдержать пандемию. Министерства просвещения разных стран прибегают к различным мерам, при этом некоторые выглядят весьма оригинально.

В школах Великобритании в связи с распространением коронавирусной инфекции тоже ввели новые правила поведения и запреты. Отныне ученикам не разрешается умышленно кашлять или чихать – за это предусмотрено наказание вплоть до отчисления.

В одной из школ Гастингса запрещено целенаправленно контактировать с другими. В учебных заведениях Дерби за каждым классом закрепили отдельный туалет – за посещение «чужой» уборной детям также грозит наказание.

Помимо этого, школьникам не разрешается высказываться о коронавирусе в юмористическом ключе. В некоторых учебных заведениях детям не разрешается покидать класс на переменах, и даже обедают они, сидя за своими партами, чтобы не пересекаться с другими ребятами, пишет «ЗВЕЗДА». А чтобы идентифицировать учеников из разных классов, в ряде школ используются разноцветные шнурки для обуви – для каждого класса свой цвет.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
02 сентября 2020,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс шесть
Решите пример правильно!