10 сентября 2021

Британский турист оплатил образование детям коридорного турецкого отеля

И подарил ему большую часть своих денег
© turizmajansi.com

Путешественник из Британии оставил завещание, удивившее всех родственников. Немалое состояние Джорджа Кортни практически полностью отошло служащим турецкого отеля, расположенного в городе Кушадасы, причем большую часть его получил коридорный – отец троих детей Таскин Дасдан.

Кортни регулярно отдыхал в одном и том же отеле – сначала с женой, а потом, после ее смерти, один, всегда занимая один и тот же номер. Служащие гостиницы уважали постоянного гостя, а с одним из коридорных британец так сдружился, что даже помогал ему финансово – например, оплатил образование его детей.

О наследстве Дасдан ничего не знал до недавнего времени, хотя Кортни скончался еще в 2014 году. Много времени занял подсчет имущества британского подданного – сумма, которую получил Таскин Дасдан, составила 20 тысяч фунтов. Этого достаточно, чтобы коридорный оставил работу в отеле и мог не работать до конца жизни.

Дасдан рассказывает, что Кортни считал его и других работников гостиницы скорее своими друзьями, чем обслугой, спокойно доверял ему свои деньги. Работу в отеле, в котором он трудится с 1990 года, коридорный оставлять не собирается – утверждает, что слишком ценит возможность общаться с людьми из разных стран и любит свое дело.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
10 сентября 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
шесть плюс восемь
Решите пример правильно!