27 января 2022

Виртуальный друг Кузя спасет от депрессии

Благотворительный фонд создал чат-бота для одиноких людей
© Pexels.com

Благотворительный фонд «Помоги.Орг» создал чат-бот «Кузя» для одиноких людей – ежедневно он интересуется их делами и здоровьем. Пока друзей у Кузи немного — им пользуются несколько сотен жителей Москвы. Прежде всего чат-бот предназначен родителям, в одиночку воспитывающим ребенка-инвалида, пенсионерам, людям с тяжелыми заболеваниями, редко покидающим дом и общающимся с миром только с помощью интернета. 

Каждый день чат-бот интересуется делами подопечных, при этом он не отделывается дежурными приветствиями, а спрашивает, как настроение, пишет пожелания, которые помогают улыбнуться. Отвечать Кузе можно короткими сообщениями.

Все сообщения для Кузи составляют волонтеры фонда, их около 150 человек. Он не забывают  поздравить своих подопечных с днем рождения и Новым годом, интересуются планами и мечтами. Если кто-то из подопечных фонда не выходит на связь, чат-бот сообщает об этом операторам, которые могут связаться с экстренными службами.

В случае необходимости его можно отключить на пару часов. Чтобы подключиться к электронному другу, необходимо заполнить анкету на на сайте  или найти бота Kuzya@pomogi.org в Telegram, WhatsApp, Viber. Затем написать без кавычек с пробелами: «Кузя, давай дружить».

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
27 января 2022,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс восемь
Решите пример правильно!